Статьи

Подписаться на RSS
2019 2017 2016 2015 За все время

Серия MASTER выпускается компанией ATAGO уже более 70 лет. На протяжении всего времени данная линейка не прекращала развиваться и усовершенствоваться, становясь с каждым обновлением всё удобнее, компактнее и надёжнее. Использование качественных материалов, безупречное качество японской сборки и наличие востребованных функций обеспечили самую высокую удовлетворямость покупателей на рынке, достигающей 100%.

Когда речь заходит о кетозе и смещении большинство российских производителей молока говорят, что это проблема, в которой они «хорошо разбираются и держат ее под контролем», и которая не приносит им значительных экономических убытков.

В современных условиях содержания у высокопродуктивных молочных коров достаточно часто встречается проблема нарушения белкового обмена, что может выступать причиной снижения молочной продуктивности, показателей воспроизводства, возникновения различных заболеваний и, как следствие, раннего выбытия животного.
Для своевременного выявления таких нарушений рекомендуется контролировать содержание азота мочевины в крови (АМК) или молоке (АММ) коров. Определение уровня АММ дает возможность оценить сбалансированность рационов в части энерго-протеинового соотношения, сделать рацион кормления выгодным и безопасным.

Основными источниками поступления нитратов в организм человека являются вода, продукты растительного происхождения. С водой и овощами в организм человека поступает от 75 до 90% от общего количества нитратов. Продукты животного происхождения: мясные, молочные, яйца и рыба содержат незначительные количества нитратов. Концентрация нитратов в консервированных и копченых мясных продуктах изменяется в широком интервале от 0 до 70 мг N02 \кг. Наличие нитратов в этих видах продуктов обусловлено их применением при консервировании мяса в качестве стабилизатора цвета и консервантов.

Рефрактометры — это приборы, предназначенные для быстрого и точного определения коэффициента преломления и концентрации.

Одним из важнейших показателей качества продукции, определяющим ее пищевую ценность, является содержания белка. Классическим способом определения белка является метод, разработанный еще в 1883 году датским химиком Иоганном Кьельдалем, который впоследствии был назван его именем. Это очень трудоемкий и продолжительный анализ, и потому в современной лабораторной практике метод Кьельдаля часто пытаются заменить альтернативными методами определения белка, в том числе, с использованием дорогостоящих программно-аппаратных комплексов. Но метод Кьельдаля, несмотря на его сложность, до сих пор остается единственным общепризнанным арбитражным методом определения белка, и чаще всего используется в качестве эталонного для калибровки и настройки других методик анализа сырья и готовой продукции.

На фермах, где имеется большое количество коровьих голов, для получения молока используются автоматические дойки. Однако применение этого способа ведёт к резкому увеличению содержания механических примесей и мастита.

Животные так же как и люди болеют и их приходится лечить, в том числе антибиотиками. Коровы дают молоко круглогодично, что противоестественно для их биологической природы, и это вызывает воспалительные процессы в их организме.


Концепция Цветового Кодирования Vikan, обеспечивает серьёзный подход к проблемам пищевых предприятий, вызванных необходимостью обеспечить эффективную и гигиеничную уборку и, даже, визуально - заметную чистоту производственных помещений.